Nobu Cafe Pub

Nobu Cafe Pub

Si estás por Logroño y quieres un lugar que tenga onda y no se pase de precio, tienes que chequear Nobu Cafe Pub en C. Madre de Dios, 26004. Este sitio se ha ganado un 4 de 5 en Restaurant Guru a base de buenas reseñas, ¡477 en total! Ofrecen una variedad de aperitivos y snacks, y su terraza es un planazo en verano. Perfecto para un café por la mañana o unas copas por la noche sin que se te vuele el presupuesto. ¿Te animas a probarlo?

Nobu Cafe Pub

Bar
Valoración media: 4
Opiniones: 474 Reseñas
Dirección: C. Madre de Dios, 26004 Logroño, La Rioja
Teléfono:

Mapa Ubicación Nobu Cafe Pub

Dónde se encuentra Nobu Cafe Pub

¡Ey, qué tal! Hoy te quiero hablar del Nobu Cafe Pub en Logroño. Si buscas un local de 5 estrellas, has dado en el clavo. Este sitio tiene de todo: infinitos bocadillos que te harán la boca agua y un trato amable que te hace sentir como en casa. Además, su terraza es un rollo muy agradable para disfrutar de una buena conversación al aire libre.

Las camareras son la caña, siempre súper simpáticas y el servicio es rapidísimo. En la barra tienen una gran selección de pinchos que son perfectos para picar. Y no olvides el café, que está de vicio. Por cierto, ante todo, Berta, una de las camareras, se lleva las palmas por su atención; se nota que sabe lo que hace.

El ambiente aquí es bastante tranquilo, aunque en horas puntas puede haber un poco más de movimiento, pero eso es lo normal en un buen bar. Si no te apetece quedarte dentro, puedes elegir cualquiera de las dos terrazas que tienen. Sin embargo, he escuchado que hay un par de cosas que les falta, como caldo en invierno o helado en verano. ¡Vaya faena! Pero lo que mola es que los baños están impecables, así que puntos extra por eso.

Por ahí he oído alguna crítica sobre un mal día con una camarera de pelo moreno, que parece que tuvo un mal rato y no supo responder bien. Pero, vamos, esto es un bar, y uno no siempre tiene que volver si no le gusta el trato. ¡Bares hay mil! Pero en general, el Nobu es un lugar que vale mucho la pena, sobre todo por el buen rollo que se respira.

Y para que no se te olvide, Nobu Cafe Pub está en C. Madre de Dios, 26004, Logroño, La Rioja. Así que ya sabes, si te pasas por allí, ¡dale una oportunidad!

Cuál es la dirección exacta del Nobu Cafe Pub en Logroño

Así que, hablando del Nobu Cafe Pub, este lugar tiene sus altibajos, ¡eso es un hecho! Por un lado, hay quienes lo aman. Como ese grupito que siempre va y dice que la camarera que los atiende, Carol, es un auténtico sol. Siempre hay buen rollo y sus cafés son una delicia. La terraza en verano es un punto a favor; se agradece ese espacio al aire libre de vez en cuando. Pero, ¿y los que tuvieron una mala experiencia? Ahí ya la cosa se complica.

Mira, no puedes olvidar la anécdota de la barman que se pasó de obvio. Le pides que suba un poco la calefacción y el toldo, y ella te dice que “no hace frío”. Vamos, que a veces los modales brillan por su ausencia. Y aunque sea un whisky a seis y medio por cuatro, la experiencia se va al traste cuando el baño te recibe con un olor a viejo que te deja la piel de gallina. Un desastre total, ¿no?

Luego está el hecho de que sólo hay una persona para manejar todo el bar y la terraza. Eso suena a locura, ¿no crees? El pobre parece que no da abasto. La camarera, que está haciendo lo que puede, le tienen que tirar de la memoria para cobrar porque el ordenador no arranca. No hay manera de que yo vuelva a un sitio donde la atención es un caos.

Pero en el fondo, hay quienes defienden al Nobu. Dicen que es de los bares mejor decorados en el parque Santa Juliana, y aunque las consumiciones son un poco más caras, la atención en terraza suele ser muy buena. La gente aprecia el esfuerzo de las camareras, que por más que estén solas, hacen magia para atender a cada uno que se sienta allí.

Si te encuentras por Calle Madre de Dios, 26004 Logroño, La Rioja, el Nobu te espera. Es un lugar con su propio rollo: desde cafés que no te esperas hasta camareras que pueden ser un solete o un pato. Así que, ¿te animas a probarlo? ¡A lo mejor te llevas una buena sorpresa!

Qué tipo de ambiente se puede esperar en Nobu Cafe Pub

La verdad es que Nobu Cafe Pub es un sitio que te recibe con buena onda, especialmente en su amplia terraza. Puedes ir a tomando algo, charlar con los colegas y disfrutar de la buena vibra del lugar. El servicio es bastante majo, con camareras como Carol y Natalia que son un encanto, siempre atentas para que no falte nada. Además, el café bomba que preparan allí es de lo mejorcito, así que si eres amante del café, no te lo puedes perder.

El rollo de la variedad de pinchos es un tanto limitado, pero lo que sirven está rico, y para una parada rápida mientras disfrutas de una cerveza o un refresco, está más que bien. Por cierto, la terraza tiene su punto en verano, porque te puedes sentar al sol y relajarte un rato. Eso sí, sería genial que pusieran un poco más de ganas en el tema de los cojines, porque necesitan un lavadito urgente.

Lo que me llama la atención es que, a pesar de que hay cosas a mejorar, como que a veces no encienden las estufas cuando hace frío (y los que somos un poco frioleros sabemos lo que eso significa), la mayoría de la peña sigue volviendo. Eso dice mucho del ambiente que se respira aquí. La limpieza y el ambiente son decentes, y si buscas un sitio tranquilo donde tomar algo con amigos, esto es un 10 en ubicación y servicio, aunque convendría que no se pongan tan intensos con los precios.

En resumen, si te preguntas qué tipo de ambiente se puede esperar en Nobu Cafe Pub, pues te diré que es muy acogedor, con una mezcla de tranquilidad y buen rollo. ¡Si tienes la oportunidad de ir, date una vuelta y lo descubres por ti mismo!

Qué puntuación tiene Nobu Cafe Pub en Restaurant Guru

Mira, si estás buscando un sitio para tomar algo, Nobu Cafe Pub es el lugar. Imagina esto: una terraza amplia en una zona tranquilita y rodeada de verdes, ideal para esos paseos después de un café. El ambiente es juvenil, perfecto para ir con la peña o simplemente relajarte un rato. Y no te olvides, el café es muy bueno; puedes empezar la mañana con un buen chute de energía. Además, el servicio es de 10, con camareros educados y siempre dispuestos a hacerte sentir a gusto.

Ahora, no todo es perfecto. Los pinchos son un poco escasos si buscas vermut, pero, hey, te puedes picar unos bocaditos que están para chuparse los dedos. Y hablando de la atención, la camarera Lorena es un encanto. Siempre con una sonrisa y buena onda, te hace sentir como en casa. Una experiencia agradable, sin duda.

No puedo dejar de mencionar la barra moderna y el ambiente que se respira. No importa si vas solo por un café o con colegas para unas cervezas, aquí siempre encuentras lo que necesitas. Es un sitio acogedor, donde la buena atención brilla por su ausencia. Y a la hora de aparcar, ¡ni te preocupes! Es fácil encontrar sitio.

Así que, para que te hagas una idea, en Restaurant Guru Nobu Cafe Pub tiene una buena puntuación de 4.5 estrellas. ¡No está nada mal! Si lo dices, seguramente te acompañarán a echar un vistazo.

Cuántas reseñas ha recibido Nobu Cafe Pub hasta ahora

Mira, si estás buscando un buen lugar para pasar un rato, Nobu Cafe Pub es la movida. Cuatro estrellas en la calidad de su terraza, que se nota muy bien en invierno, es lo que buscas si no quieres quedarte en casa. La ubicación está de lujo, al ladito del campo de fútbol de la ribera y del polideportivo. ¡Ideal para ir después de un partido!

El servicio aquí es de cinco estrellas, y eso no es simplemente hablar por hablar. Los pinchos son variados y de buena calidad, perfecto para picar algo mientras disfrutas con los colegas. Además, lo que mola es que cierran a la una de la noche, así que hay tiempo de sobra para disfrutar con tranquilidad sin prisas.

Y ya sé que les gusta fijarse en las camareras, pues déjenme decirles que son bastante guapas. Aunque, ojo, la dueña no es el tema más destacado, pero para eso están las camareras, que son un encanto. El bar es tranquilo y agradable, ideal si quieres desconectar del ajetreo.

Y para rematar, la gente es simpática y el lugar siempre está limpio. La terraza es una buena opción si te apetece tomar algo al aire libre, especialmente porque está justo al lado del campo de fútbol y el polideportivo. En total, Nobu Cafe Pub ha recibido ya unas doscientas reseñas, así que no dudes en pasar y ver qué tal.

Fuente: Información obtenida de la ficha oficial de Google My Business.
Ver perfil en Google My Business

Artículos relacionados